Добро пожаловать!

Нажимая «Продолжить» или закрывая окно вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Audi A6 (C5) 1997 года: отзыв владельца

Audi A6 (C5) 1997 года: отзыв владельца

История произошла весной. Я и жена, вместе решили поменять на неплохой Alfa Romeo 156 версии, на машину более комфортабельную, лучше сказать более подходящую для семейных поездок. Мы остановились на выборе Audi A6 в кузове C5.

Универсал либо минивен мы исключили из нашего выбора первыми, требовался седан с хорошей вместительностью большим пространством. Свой взгляд мы остановили на нескольких вариантах: Audi A6 C5, Peugeot 607, Alfa Romeo 166. Так как мы с женой относимся к «французам» с недоверием а менять одну Alfa Romeo на другую лично я не хотел.

Мы пересмотрели некоторые варианты, но везде были свои подводные камни: в одних случаях у машины не работали некоторые функции, в других владельцы пытались подсунуть нам машину старее чем они говорили о ней на самом деле. Когда мы приехали смотреть, на Audi A6 С5 1997 года выпуска у нас уже присутствовал определенный скептицизм к ней. Но когда нам ее показали, мы были довольно удивлены, мы просто пожирали, эту машины глазами салон был, достаточно приемлем, и под капотом всё было, в порядке в машине всё соответствовало, нашим требованиям не раздумывая, мы купили ее!

Комплектация

Издалека

Конечно, комплектация была правда не совсем хорошая, но и не самая плохая.

1800 турбо

И вот уже на следующий день мы оформили страховку, получили новенькие номера и поехали на техосмотр, ну чтоб проверить исправность автомобиля. И вы знаете, мы были удивлены осмотр прошел как по маслу и вот уже с полным пакетом документов и полным удовлетворением от покупки мы с радостью ехали домой.

Моторный отсек

Мотор турбо

За нашу небольшую цену которую мы выложили за авто мы получили достаточно хорошую комплектацию. Audi A6 C5, 1997 года выпуска, двигатель AEB, 20-клапанный, 1.8 Turbo 150 л. с., 5-МКПП, серебристого цвета.

Стеклопадъемники Audi A6 C5

Синий в вперемешку с парой оттенков салон из кожи, разделенный климат контроль, ABS, дожим стекол, кондиционер, обогрев зеркал, сиденья с подогревом, автоматические свеклоподъемники, электрополировка зеркал, также сидений по высоте, штатная магнитола и еще сигнализация, CD-чейнджер на шесть дисков, Audi Concert, сабвуфер

  Технические характеристики Шевроле Камаро

Шумоизоляция

Приборная панель Audi A6 C5

Наши впечатления от первой обкатки на нашей ласточке не передать в словах. При помощи широкой колесной базы у нас сложилось ощущение невесомости над трассой во время езды. У мотора довольно тихий шумок под капотом на скорости 120—150 км/ч в машине можно свободно говорить шепотом.

Салон

Салон спереди

Салон является довольно просторным если сидеть на заднем сиденье за местом водителя, то ты даже не упираешься, коленями в переднее кресло, отлично помещается даже взрослый человек. С первых минут езды Audi A6 (C5) показала себя очень хорошей и слаженной работой.

Торпеда ауди

Прошло 20 лет, а облицовка салона как новая.

Подлокотник

Удобство пассажирам предоставляют комфортные сиденья с подлокотниками, которые могут регулироваться как по углу наклона, так и по высоте. Сзади у дивана Audi A6 (C5) есть дополнительный подлокотник. Сиденья сделаны неровной формы даже с небольшим уклоном это дает больше комфорта и удобства во время поездки.

Задний диван Audi A6 C5

Подголовник Audi A6 C5

Салон Audi A6 (C5) очень просторен и удобен. Спустя некое время синий цвет салона перестает бросаться в глаза, и стает очень хорошим дополнением к светлому тону кузова. Материя которая использовалась для облицовки салона, просто поразила нас своим качеством после двадцати лет использования машины она выглядит всё также ново как и в день покупки: нет ни потертостей, ни трещин, либо каких то вздутостей.

Выход печки для задних пасажиров

Машина словно заворачивает тебя в плед своими комфортными креслами и хорошим обдувом печки.

Магнитолла Audi A6 C5

Когда едим в дальний путь на Audi A6 (C5), магнитола с сабвуфером чисто воспроизведут любую музыку не давая заскучать пассажирам в дороге.

Багажник

Вместительность багажника

Широкий багажник легко сможет вместить багаж большой кампании для поездки за город либо для путешествий.

Даже когда провел долгий путь, особой усталости шеи и ног ты не почувствуешь, будто машина ставит тебе плечи для опоры своими мягкими креслами. Даже в автономном режиме климат контроль охлаждает салон машины в очень жаркую погоду. Поставить нужную температуру очень легко в навигации кнопок Audi A6 (C5) разберутся даже дети.

Обслуживание с ценами

Внешний вид Audi A6 C5

Когда мы осмотрели машину более внимательно мы обнаружили что все стекла авто были оригинальные, а задний и передний бампер были недавно перекрашены. Еще нам очень понравилась как работали абсолютно все функции этой машины. Конечно же, без негатива не обошлось, нам удалось обнаружить пару мест с маленькими ссадинами и царапинами, вероятно от небольших столкновений.

  Chevrolet Camaro 6 поколения

Чтобы как можно дольше сохранять красивое лакокрасочное покрытие машины мы купили и поставили брызговики. На оригинал стало жалко финансов, но стандартные мы все, же купили.

Вид сбоку Audi A6 C5

Когда мы поехали в автосервис для более лучшей диагностики авто, нам сказали что требуется заменить: передние тормозные диски и колодки, передние амортизаторы, прокладку клапанной крышки, и естественно ремни, ролики ГРМ, масло и фильтр. По финансам, на наш взгляд, это не накладно: тормозные диски — 120 у.е., передние амортизаторы — 40 у.е., тормозные колодки — 55 у.е., ролики — 120 у.е., прокладка клапанной крышки — 20 у.е., ремни и замена — 60 у.е.

Когда начали приближаться холода, машина еще раз привлекла к себе взор, ей потребовалось заменить задние все еще родные амортизаторы (60 у.е. за пару), несколько рычагов подвески, (верхние по 40 у.е. нижние по 80-100 у.е.) и термостат (9 у.е. самый дорогой который удалось найти в продаже).

Привод дворников Audi A6 C5

В дальнейшей эксплуатации выявились некоторые трудности моделей Audi A6 (C5): в контактной группе замка зажигания лопнула пружина (10 у.е. + 15 у.е. замена), трапеция привода дворников загрязнилась (за их разборку и разработку взяли 20 у.е.), тяги стабилизатора вылетели (30 у.е. за пару).

Хочу сказать, естественно были еще проблемы связаные с поломкой машины. Всего за пару дней поломалась гофра и милозвучный звук выхлопа сменил хриплый рев двигателя. В специализированной СТО, которая занимается системами выхлопа, попросили за работу (60 у.е.). В дальнейшем рулевые наконечники разболтались, пришлось выложить (24 у.е. за пару, с последующим развалом).

CD-чейнджер Audi A6 C5

Был еще один довольно неприятный случай, у нас в машине произошла поломка CD-чейнджера. Так как заказать оригинал у нас в городе трудно, нам пришлось идти на авторынок, стоимость чейнджера качества б/у была 30 у.е., картридж для дисков в комплекте не шел.

Вид сзади Audi A6 C5

Наша машина была популярна, в ремонте проблем с выбором запчастей не было, (были как оригинальные, так и китайские). За ремонт без проблем берутся на любом автосервисе, и никто не давал нам отказов.

  Chevrolet Camaro ZL1

После ремонта уже в первые минуты езды Audi A6 (C5) вела себя самым лучшим образом. Удобное управление, плавное переключение скоростей, хороший обзор, и быстрый старт при надобности. На панели приборов всё работает исправно, торможение стабильное и плавное, шумоизоляция способствует расслаблению и полному отсечению от мира, в каком бы вы шумном месте ни ехали, вы всегда можете погрузиться в свои мысли.

Расход топлива

Расход топлива Audi A6 C5

Даже на большие размеры и объем, автомобиль показал себя довольно коммуникабельным и разноплановым. При достаточно хорошем старте, на третьей передаче спидометр заходит на отметку 110 км/ч. Топливо расходуется в городском ритме – от 12 до 16 литров на 100 километров, в зависимости от стиля езды, если ехать по трассе - всего лишь 7-8 литров.

Наш тюнинг

Значек Audi A6 C5

Прошло некое время и у нас появилось желание немножко преобразить внешне нашу Audi A6 (C5). Потому мы поменяли устаревшую версию литья R15 на более современную и продвинутую R16, для которого понадобились новые шины.

Плюс мы установили: хромированые обода в приборную панель, солнцезащитные шторы, ветровики, также купили новые резиновые коврики к зиме. Обошлось всё это нам не много ни мало 850 у.е..

По трассе плывет

Езда по трассе сравнима с прогулкой на яхте по волнам: вы не заметите ни ухабов, ни неровностей. Безопасность данного автомобиля отвечает всем нужным параметрам: боковая поддержка сидений, большой багажник позволит вам положить в него трансформер-коляску, также есть передние и боковые защитные подушки. Audi A6 C5 — отличный выбор семейного автомобиля для путешествий, выездов на природу, либо просто в супермаркет за покупками.

Запинить
Нравится
Класс
WhatsApp
Viber
Телеграмка

Об авторе

Редакция сайта "Автомобили в Беларуси"

Вопросы и обсуждение