Добро пожаловать!

Нажимая «Продолжить» или закрывая окно вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Форд Мустанг 4 поколения

Форд Мустанг 4 поколения

1994 год ознаменовал не только 30 летнюю годовщину выпуска серии Ford Mustang; он так же возвестил о выходе Мустанга 4 поколения.

Этот автомобиль был построен на новой платформе SN-95/Fox4, у которой в отличии от Мустанга 3 поколения, из 1850 деталей и узлов, 1330 было заменено или изменено. Теперь новый Mustang выглядел совсем по другому и в управлении вел себя иначе, так как имел более жесткую подвеску.

Форд Мустанг четвертого поколения изначально мог комплектоваться на выбор 2 вариантами двигателей: 3.8L V-6 и 5.0L V-8 (в 1995 окончательно замененным на 4.6L V-8). Впоследствии стали доступны еще 10 вариантов (см. Двигатели Форд Мустанг).

С 1997 Ford оборудует все выпускаемые Мустанги Пассивной Противоугонной Системой (PATS). Система была спроектирована для защиты от угона, посредством использования электронно кодированного ключа зажигания.

В 1999 г., в честь 35-летия выпуска Mustang, серьезному рестайлингу подвергся внешний вид модели: плавные линии остались в прошлом, появилось больше агрессии и выразительности благодаря четким и строгим линиям дизайна, новой решетке радиатора, капота с воздухозаборником и форме фар. Новый дизайн имел в своей концепции основы направления «New Edge» (см. Кузова Форд Мустанг).

Купе Ford Mustang 4

Ford Mustang 4 поколения выпускался вплоть до 2004 года. К тому времени Ford выпустил свой 300 миллионный автомобиль. К сожалению, это был последний год, когда Mustang производился на сборочном заводе в г. Дирборн (штат Мичиган). Известно, что 6.7 миллиона Мустангов из 8.3, когда-либо произведенных, сошли именно с конвейера Дирборн.

Mustang с V8 4.6 за 350 тыс. Пермь. #авторубайкал

  Ford Mustang Shelby GT

Читайте далее Мустанг 5 поколения.

Запинить
Нравится
Класс
WhatsApp
Viber
Телеграмка

Об авторе

Увлекаюсь историей автомобилей. Я слесарь по ремонту (моторист, замена ГРМ, подвеска и другие). Знание устройства легкового автомобиля. Умение диагностировать и выявить неполадки, устранить их.

Вопросы и обсуждение